[vc_row css=».vc_custom_1447346259966{padding-top: -30px !important;}»][vc_column width=»3/4″ el_class=»vc_sidebar_position_right»][stm_post_info][vc_column_text]Вопрос: Может ли антибиотик (цефабол) спровоцировать возникновение межреберной невралгии (с температурой)?

Ответ: Нет, не может. Кроме того, межреберная невралгия не сопровождается температурой. Возможно, это проявление воспалительного заболевания  органов дыхания. Межреберная невралгия не может развиться как побочный эффект на введение препарата. За одним исключением – для этого антибиотик должен вводиться непосредственно в межреберные нервы или корешок, выходящий из позвоночника. В этом случае возникло бы химическое раздражение соответствующего межреберного нерва, и, как следствие – развилась бы невралгия. Но, поскольку антибиотик ставят глубоко внутримышечно, в ягодицу, то связь между этими явлениями исключена. Точно так же эта реакция не может быть аллергией на введение препарата. В случае аллергии развиваются другие, общие симптомы: от крапивницы и бронхоспазма до аллергического ринита и отёка Квинке. Если бы вы написали, по какому поводу вводится антибиотик, многое стало бы ясным, и я мог более точно ответить на ваш вопрос.

[/vc_column_text][stm_multy_separator][/vc_column][vc_column width=»1/4″][vc_widget_sidebar sidebar_id=»default» el_class=»sidebar-area-right sidebar-area»][/vc_column][/vc_row]